Статьи

Развивающие игрушки для детей двух-трех лет

Речь, внимание, мышление формируются у ребенка в результате занятий с предметами. Игрушки для двух-трех летнего ребенка должны создавать поле для предметной деятельности. Что можно купить?

  • пирамидку из 5-9 колец или других элементов в различной цветовой гамме;
  • стаканчики-вкладыши;
  • сортеры;
  • динамические игрушки, которые совершают какие-либо действия. Это может быть клоун-прыгун, гусеница, которая ходит, бычок на досточке и т.п.

В арсенале ребенка этого возраста обязательно должны быть игрушки для песочницы: удобная для ладошки лопатка, формы для пасок, ведерко. Игры с песком и водой относятся к наиболее предметным занятиям, недаром они нравятся всем детям. В такой игре есть возможность поиска, открытия новых возможностей, познания свойств предметов.

Отличные развивающие игрушки придуманы для занятий в воде. Это разнообразные брызгалки, сачки для вылавливания, ванночки и т.п. Помимо эффекта развития они еще и превращают купание в удовольствие.

Девочке в 2-3 годика обязательно нужно покупать игровые наборы с бытовыми предметами: посудку, полотенца, чашки и т.п.

Как девочке, так и мальчику в таком возрасте необходимо купить куклу, лучше интерактивную. Это может быть большой пупс с набором одежды, кукла в коляске, кукла-мальчик с набором собственной посуды, кроваткой, коляской. Игра с куклой позволит ребенку лучше понять себя, научиться разговаривать, выполнять элементарные действия по уходу.

В два-три годика у детей завершается формирование скелета, дети становятся подвижными и им необходимы игрушки, стимулирующие активное движение. Можно посоветовать качалки, каталки, велосипеды, мячи, лесенки, горки, скамейки для ходьбы. Все эти предметы развивают двигательную активность, укрепляют мускулатуру и приносят детям массу удовольствия.

(Всего 28, сегодня 1)

Похожие новости

Закроют ли наконец этот публичный «Дом-2»?

newsmaker

Главное – проект!

newsmaker

Пластиковые окна – комфорт без забот!

newsmaker

1 комментарий

Оксана 05.07.2023 на 13:36

Еще пазлы очень хороши. Они от года бывают простейшие. Мой сын очень любит рамки-вкладыши, они идут с удобными руками и каждый фрагмент должен лечь в рамку, так ребенку проще попадать и складывать картинку. Мы истории разные придумываем с фрагментами пазла, они как отдельные игрушчеки получаются. Можно многими способами играть. Обычно покупаем в онлайн магазине https://utkonos.in.ua/

Ответить

Оставить комментарий