Общество

Что такое несчастная любовь?

DesktopMania.ruДовольно часто, люди, говоря о любви, подразумевают несколько иные эмоции – неудержимую страсть, романтическую влюблённость, жажду обладания и т. д. Принимая эти чувства за любовь, через очень короткое время человек испытает разочарование. Если то, что мы мечтаем, получить от близких отношений с партнёром, оказываются в реальности намного меньше, мы чувствуем себя обиженными и несчастными. Но в этом случае мы сами обманываем себя. Наиболее часто за любовь принимают романтическую влюблённость. Скорее всего, это происходит оттого, что романтическая любовь предшественница настоящего чувства. Между мужчиной и женщиной происходит какое-то необъяснимое притяжение, или как принято говорить, проскакивает искра, и объект обожания уверенно устраивается в вашем распахнутом сердце. И больше не хочется не о чём думать, кроме встречи с понравившимся человеком. О влюблённых говорят: «Они теряют головы», и это выражение вполне оправдано.

Результаты исследования доказывают, что коэффициент интеллекта, как у мужчин, так и у женщин во время романтических отношений уменьшается на 30%. Но обостряются все чувства и проявляются самые неожиданные таланты. Но влюблённость быстротечна, и этим она отличается от любви. Её главный враг – время. Когда женщина влюблена, она не видит и не хочет видеть недостатков своего возлюбленного. Все попытки друзей и знакомых указать ей на его недостатки, наталкиваются на ожесточённый отпор. Она уверена, у любимого нет недостатков. Но проходит немного времени и розовая пелена спадает с её глаз. Что же она видит? Она видит рядом с собой совершенно чужого человека, с огромным количеством недостатков, которые её страшно раздражают. То же самое испытывает и мужчина. Влюблённость проходит и перед глазами встаёт неприкрытая реальность. Женщина разбита, она несчастна. Мужчины часто принимают за любовь проявление инстинкта собственника. А женщин обманывает мужская жажда обладания ею. Безобразные сцены ревности, отвратительные оскорбления в адрес друг друга, рукоприкладство, которое нередко приводит к трагическим последствиям – не имеют абсолютно ничего общего со спокойным и красивым чувством, которое называют ЛЮБОВЬ.

Болезненная, мучительная привязанность к объекту «любви», с самого начала отношений, несут оттенок «несчастности», хотя их отношения и они сами, и окружающие считают любовью. Необходимым условием появления такой пары является неравенство. Роли в такой паре распределяются следующим образом: один из партнёров благосклонно принимает обожание другого, а другой приносит себя, свою жизнь в жертву. Он не надеется на ответную любовь, он лишь мечтает о том, чтобы ему позволили быть рядом. Иногда «раб любви» не замечает недостатков своего идола, но, чаще он отлично понимает, что партнёр не достоин таких жертв, но не в состоянии справится со своими чувствами.

Иногда, любовью считают возвышенное чувство, которое лишено эротической подоплёки. Речь идёт о платонической любви. Как не странно, эта связь может продолжаться долго. Но если люди не страдают половой холодностью, то им вряд ли удастся прожить без сексуальных отношений. Когда такие идеалисты решают связать свои жизни, то оказывается, что у них нет полной гармонии: сексуальная безграмотность, проблемы быта убивают «платоническую» любовь. В душе остаётся горький осадок.

Если гармонию в сексуальных отношениях принимают за любовь, то вскоре выясняется, что кроме постели партнёров ничего не связывает. У них разное воспитание, разное отношение к жизни, им не о чем перекинуться даже парой слов. Потрясающий секс не повод связать свою жизнь с чуждым по духу человеком. Жизнь с нелюбимым человеком может привести не только к нервному срыву, но и грозит появлением других не менее серьёзных заболеваний. На женском здоровье такие отношения сказываются особенно сильно. Она становится нервной, раздражительной, нередки стрессы, неврозы, депрессии. Она лишена полноценной сексуальной жизни, в результате – аноргазмия, фригидность, отвращение к сексу. Более того «ошибочное» замужество может обречь её детей на безрадостное детство и запрограммировать их на несчастную семейную жизнь или одиночество.

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Zara открыла в Нью-Йорке высокотехнологичный «бутик в бутике»

newsmaker

На Западе «ВКонтакте» рекламируют как онлайн-рынок по поиску невест

newsmaker

Мужчины впервые поучаствовали в чемпионате по танцам у шеста

newsmaker

Оставить комментарий