Спорт

Сегодня в столицах России и Украины стартовал Объединенный турнир

Два клуба с России и два с Украины решили между собой сразиться в товарищеском турнире. И многие считают этот турнир прекрасной идеей. Ведь это явно интереснее и лучше того, чем играть спарринги на сборах. Игроки получают хорошую такую необходимую игровую практику, а зрители, что не мало важно, могут насладиться очень привлекательным и интересным зрелищем. Вполне логично, что у зрителей к сегодняшним матчам сложилось более серьезное отношение. Такое противостояние, как Украина — Россия будет привлекать, наверное, еще очень-очень долго. Но аншлагов на стадионах, как и предполагалось, не было – жара и сезон отпусков сыграли свою роль. Сомнений в том, что матчи украинских команд против российских станут принципиальными и интересными, не было. Для команд матчи турнира – это скорее тренировка с повышенной ответственностью, нежели серьезные матчи. Но это не отменяет того, что на поле игроки «бились».

В общем, Объединенный турнир – очень интересный вариант для того, чтобы подготовиться к сезону. И если убрать политическую сторону и с головой погрузиться в игру – все было и будет очень увлекательно.

Результаты сегодняшних матчей не могут не радовать украинских любителей футбола. Ведь «Динамо» обыграло «Спартак» со счетом 0:1 (с пенальти, который заработал Артем Кравец, отметился капитан команды Олег Гусев). «Шахтер» в Киеве на стадионе им. Лобановского выиграл у команды из Санкт-Петербурга также с минимальным преимуществом 0:1 (гол на счету Дугласа Косты).

Следующие матчи турнира команды проведут в воскресенье, 30 июня. В этот день донецкий «Шахтер» сыграет против московского «Спартака». А вот  киевское «Динамо» будет противостоять питерскому «Зениту».

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Украинцы впервые отметят День фаната

newsmaker

Церемонию открытия НСК «Олимпийский» будут вести Снежана Егорова и Юрий Кот

newsmaker

Всеукраинский день библиотек

newsmaker

Оставить комментарий