Спорт

В Донецке стартует чемпионат мира по легкой атлетике

Перед стартом чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров в Донецке было проведено пресс-конференцию, которая была посвящена этому событию.

В пресс-конференции участвовал президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, Игорь Гоцул, президент Федерации легкой атлетики, Валентин Лактионов, заместитель мэра города Донецк и Ламин Диак, президент Международной ассоциации федераций легкой атлетики.

Сергей Бубка в своем выступлении отметил, что для Украины принимать юношеский чемпионат мира в городе Донецк большая честь. Он поблагодарил всех, кто помогал подготавливать соревнования. Чемпионат мира – это огромная популяризация в Украине легкой атлетики и большая поддержка по ее развитии в нашей стране.

В свое очередь Игорь Гоцул заявил, что Украина до этого еще ни разу не принимала столь масштабное событие, с таким большим количеством стран-участниц. Нашу страну будут представлять 60 спортсменов, которые прошли 2 этапа национального отбора. Теперь мы можем надеяться на спортивный и организационный успехи.

Федерация легкой атлетики в Львовской области инициировала перед городским советом Львова и Федерации легкой атлетики Украины процесс для подачи заявки, чтобы провести в Львове первый Юношеский чемпионат по легкой атлетике (который буде проведен 14-17 июля 2016 года).

Напоминаем, что в городе Донецке с 10 по 14 июля этого года состоится чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров. Открытие соревнований начнется в в 16:00 на РСК «Олимпийский» в Донецке 10 июля.

Первый чемпионат мира по легкой атлетике состоялся в Хельсинки в 1983 году. До этого времени сильнейшие легкоатлеты мира соревновались только на Олимпийских играх.

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Казахстан заработал первое очко на чемпионате мира по хоккею

newsmaker

Сегодня «Шахтер» начнет выступления в Лиге чемпионов

newsmaker

На Черкасщине откроют Ярмарочную площадь к годовщине Независимости

newsmaker