Спорт

Блохин за своих подопечных горой

Более ответственного тренера украинскому «Динамо» найти было трудно. Это видно не только по тому, как стали относиться игроки к своим обязанностям в команде и на поле, но и по тому, как сам тренер относится к игрокам. Так, на официальном представлении нового игрока, Олег Блохин не позволил репортеру создать новую «пикантную сенсацию».

Напомним, что киевское «Динамо» приобрело француза Бенуа Тремулинаса. Ранее он играл в сборной Франции, с которой выиграл все трофеи страны. Теперь же он займет в украинской команде место левого защитника, которое, согласно контракту, предоставлено ему на 4 года. После матча «Динамо»-«Волынь», завершившегося счетом 1:1, прошло официальное представление нового игрока команды. К журналистам Тремулинас вышел с наставником и переводчиком (с репортерами футболист общался по-французски и через переводчика). И первый же вопрос заставил включиться в разговор Блохина. Один из журналистов спросил Бенуа об истории, произошедшей с ним в прошлом году, когда он привлек внимание правоохранительных органов, находясь в нетрезвом состоянии. «У нас что, одни алкоголики в команде?! — спросил в ответ тренер, отвечая за своего подопечного. — Договорились: один гуляет, второй пьет!». На представлении другого новичка команды — нападающего Дьюмерси, журналист спросил у Олега Владимировича о том, знает ли он, что его новые игрок замечен в нарушении спортивного режима. И тогда, как и сейчас, Блохин вступился за своего подопечного.

Сам Бенуа Тремулинас отметил, что это лишь история из прошлого, которая вряд ли стоит столь великого внимания. После пресс-конференции, француз вместе со всеми просмотрел стартовый матч, расположившись в зале, после чего роздал первые свои автографы в качестве представителя украинской команды, сфотографировался с несколькими желающими. Блохин передал новому игроку футболку «Динамо» с номером 33. Именно этот номер носит департамент Франции, в котором находится родной город Бенуа Тремулинаса — Лормон. С ней новый защитник и покинул конференц-зал «Олимпийского», где проходила презентация.

(Всего 21, сегодня 1)

Похожие новости

УЕФА определится с главными церемониями ЕВРО-2012

newsmaker

Запорожских детей ждет прогулка по старому Александровску

newsmaker

Долгополов в финале ATP-500

newsmaker