Статьи

Слухи: Apple готовит 12-дюймовый iPad

Компания Apple в настоящее время ведет работу над новой моделью 12-дюймового планшета iPad. Сообщение об этом со ссылкой на китайские СМИ публикует портал Apple Insider.

Согласно неофициальной информации, партнером компании из Купертино выступает тайваньский производитель электроники Quanta Computer.

Следует отметить, что компания Quanta Computer в сфере производства компьютеров MacBook Air сотрудничает с «Яблочной корпорацией» уже достаточно долгий период времени. Предполагается, что тайваньский производитель пополнит линейку производимых ею продуктов, отойдя от производства привычных ноутбуков к производству планшетных компьютеров, популярность которых увеличивается с каждым днем.

Ранее сообщалось, что в середине будущего месяца компания Apple планирует представить публике новые модели планшетов iPad. Тем не менее, будет ли среди представленных новинок планшет с 12-дюймовым экраном, в настоящее время сказать довольно таки сложно.

В данный момент известно, что в октябре компанией Apple будет представлен 9,7-дюймовый планшет iPad, получивший дизайн сходный с iPad mini, который, в свою очередь, получил экран высокого разрешения Retina.

Разговоры о том, что компания Apple планирует увеличить размеры экранов выпускаемых ею гаджетов, начались еще летом. Так, некоторые СМИ сообщали, что IT-гигант проводит тестовые испытания устройства, имеющего 13-дюймовый экран.

Необходимо заметить, что ранее новым смартфонам iPhone также пророчили увеличение диагонали экрана с 4 до 4,8 и дюймов. Однако, экраны представленных в сентябре новых моделей смартфонов iPhone, в том числе iphone 5s 16gb black , несмотря на слухи, увеличены не были.

В II квартале текущего года в сравнении с предыдущим кварталом произошло замедление темпов роста поставок планшетных компьютеров. Подобную тенденцию аналитики связывают с ожиданием многими потребителями выхода на рынок новых планшетов от компании Apple.

Напомним, американская компания Apple осуществляет разработку программного обеспечения, а также выпускает персональные компьютеры, аудиоплееры и смартфоны. Свою продукцию компания Apple реализует через сеть собственных магазинов, которые открыты в США, Канаде, Великобритании, Японии и других странах мира.

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Защитим свой мозг

newsmaker

Nokia предлагает две новинки

newsmaker

Не прицеп, а картина!

newsmaker