Технологии

Фильтр грубой очистки воды — первый шаг к чистой воде

Качество воды из городского водопровода почти во всех регионах нашей страны не соответствует требуемым нормам. Разнообразные примеси, от песчинок и до окалин, постоянно присутствуют в водопроводе, тем самым нанося непоправимый вред оборудованию, использующему забор воды. Они являются одной из основных причин поломки и выхода из строя посудомоечных и стиральных машин, водонагревателей, забивают каналы в радиаторных системах, наносят вред смесителям сантехники.

Избежать проблем с бытовой техникой поможет фильтр грубой очистки воды, выполняющий роль барьера, исключающего попадание примесей в систему отопления и бытовую технику. Его установка в водопроводную систему перед счетчиком воды увеличит срок службы бытовой техники и избавит от лишних капиталовложений на ее ремонт.

Покупать фильтр для очистки воды и фильтры обратного осмоса лучше в специализированном магазине, где вас проконсультируют по всем вопросам. Технические характеристики, которые следует учитывать при выборе фильтра:

• Внутри фильтра устанавливается металлическая сетка, имеющая ячейки размером до 100 мкм,

• Присоединительные размеры – от 1 до ,

• Температура пропускной воды – до 40 С,

• Давление – до 16 бар.

Фильтр механической очистки воды устанавливается в трубопроводе в горизонтальном или в вертикальном положении, имеет систему прямой или автоматической промывки. Более функциональные фильтры имеют клапан, способный понижать давление воды при его скачке и тем самым защищают технику от его скачков. Используемый материал – латунь, высококачественная сталь, качественный пластик, нержавеющая сталь.

Фильтр грубой очистки – первый и необходимый шаг к чистой, полезной воде, а значит, и к своему здоровью.

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Сенсорный экран на ладони руки

newsmaker

Для чего нужен чехол для iPad или как продлить устройству жизнь.

newsmaker

Google запустит на андроидфонах конкурента Siri

newsmaker