Новости Технологии

Datsun намерен захватить не менее 10% рынка

В Женеве перед представителями СМИ выступил корпоративный вице-президент автогиганта Nissan Motor, одновременно стоящий во главе бизнес-подразделения Datsun, господин Венсан Кобе. Он рассказал о дальнейших планах японцев по развитию бюджетного подразделения. В скором времени, используя производственные мощности АвтоВАЗа, в России станут выпускать автомобили Datsun, позволив тем самым занять бренду около десяти процентов среди бюджетного сегмента автомобилей российского рынка.

Не говоря уже о том, что цена на такие автомобили будет значительно ниже, чем на доставленные из других стран, запуск нового производства поможет трудоустроиться немалому количеству россиян.

По словам господина Кобе, он запланировал такой поворот событий потому, что в настоящее время у российских покупателей имеется не очень большой выбор автомобилей, стоимость которых не превышает топовой для многих россиян цены в четыреста тысяч рублей. В связи с этим выпуск новых бюджетных моделей должен положительно отразиться на спросе покупателей в России.

Пробная партия автомобилей Datsun уже выпущена с конвейера Волжского автозавода и в настоящее время тестируется. Популярность автомобиля среди населения будет зависеть от его стоимости и приспособленности к российским условиям. В апреле состоится официальное представление первого серийного автомобиля, собранного в России.

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Оплата за газ в рублях сэкономит Украине 8 миллиардов долларов

newsmaker

DJ Lutique записал ремикс на трек Анны Добрыдневой (ПРЕМЬЕРА)

newsmaker

Клиенты METRO собрали деньги для детского футбольного чемпионата

newsmaker