Спорт

«Компаньон-Нафтогаз» стал чемпионом Украины

Киевская хоккейная команда «Компаньон-Нафтогаз» выиграла титул чемпионов Украины. Хоккеисты этой команды впервые за всю историю команды подняли над своими головами наиболее ценный трофей в Украине. Данный титул киевляне сумели получить благодаря победе в тяжелой серии, которая состояла из пяти матчей. В этих матчах они противостояли команде «Белый Барс».

Стоит отметить, что данная серия матчей для хоккеистов «Компаньон-Нафтогаза» началась удачно. Первые два матча, которые проходили на АТЭКе, они выиграли. Однако на лед в двух домашних матчах хоккеисты из команды «Белый барс» вышли в совсем другом настроении и сумели одержать победу. В итоге счет сравнялся.

Решающим стал пятый матч, который проходил на АТЭКе, родном льду для «Компаньон-Нафтогаз». Фактор родных стен сыграл решающую роль, и хозяева стали победителями.

Самые важные события в этом матче произошли на первых минутах первого периода. На шестой минуте Валентин Алексюк оказался на острие атаки, которую очень удачно провели его коллеги, и довел ее до логического и позитивного окончания. Таким образом, счет стал 1:0 в пользу киевлян.

Однако на достигнутом хозяева на собирались останавливаться, и буквально через три минуты вратарь «Белого Барса» Напненко уже вытягивал вторую шайбу из своих ворот. Отличился Виталий Литвиненко. Как известно, этот хоккеист является старейшим среди хоккеистов, которые принимают участие в украинском чемпионате. Именно его гол стал победным и подарил возможность получить главный трофей.

Однако «Белый Барс» не собирался сдаваться и начал проводить резкие и постоянные атаки. Ситуацию хозяевам осложнило и удаление до конца матча Олега Благого. Однако, пропустив одну шайбу, киевляне сумели сдержать своего противника.