Технологии

В ближайшее время Volkswagen представит Passat B8

Уже совсем скоро, 3 июля, стартует премьера одного из самых значимых автомобилей в модельной линейке Volkswagen, а именно Passat B8. Не дожидаясь июля месяца, представители производителя обнародовали некоторые подробности о характеристиках новинки.

Внешность новинки пока остается под завесой тайны. Но если судить по скетчам, которые размещены на официальном сайте Volkswagen, автомобиль будет выглядеть динамичнее своих предшественников. Массивной  решеткой радиатора и плавностью линий автомобиль немного напоминает концепт Volkswagen Cross Coupe, который автопроизводители представили в 2011 году в Токио на автосалоне.

Новинка, разработанная на платформе MQB, получит новые размеры габаритов. Причем автомобиль станет более компактным. Высота новинки составит 1 456 мм (уменьшится на 14 миллиметров), а длина — 4 767 мм (уменьшится на 2 миллиметра). А вот, как говорят производители, внутри авто места станет больше, так как пространство до крыши машины увеличится на 26 миллиметров.

У новинки не будет ксеноновых фар, так как в стандартной комплекции у седана будут галогеновые лампы, но в качестве опции также доступны 2 типа диодных фар. Можно остановить свой выбор на светодиодных фарах с дневными ходовыми огнями, выполняющих функцию поворотников. Также можно выбрать светодиоды с динамическим освещением поворотов, а также иным дизайном ходовых огней. У светодиодных фар, как уверяют представители компании Volkswagen, уровень освещения выше, чем у биксеноновых.

Об интерьере новинки сообщается только то, что для машины приготовили 5 информационно-развлекательных систем.

Автомобиль будет иметь следующую линейку двигателей: бензиновый мотор 1,4 TSI мощностью 125 л. с., а также форсированной версией бензинового двигателя в 1 л.с.; 1,8 TSI (180 л. с.);2,0 TSI (220 лошадиных сил) и его форсированная версия в 280 л.с. Также в линейку двигателей вошли дизельные агрегаты:1 ,6 TDI (150 и 190 лошадиных силы) и 2,0-литроый мотор мощностью 240 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом в 500 Ньютон-метров.

В новинке будут установлены системы контроля усталости водителя, распознавания пешеходов, предотвращения столкновения и его последствий, контроля движения в полосе,  также автоматическая парковка.

Отметим, что в Украине официальным дилером компании Volkswagen выступает автосалон КарпатыАвтоцентр. Именно у представителей автосалона можно будет узнать новые подробности новинки после того, как 3 июля состоится премьера автомобиля. А познакомиться лично с седаном можно уже 27 августа на Московском международном автосалоне.

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Olympus выпустит конкурента очков Google

newsmaker

Скоро начнут использовать вакцину от ВИЧ

newsmaker

Ученые предлагают компактные ядерные реакторы для баз на Луне и Марсе

newsmaker