Статьи

Особенности обслуживания автомобильных аккумуляторов

Ни один авто аккумулятор вечно работать не может. В силу определенных обстоятельств они часто выходят из строя и разряжаются. Чтобы этого избежать необходимо соблюдать определенные правила эксплуатации и техники безопасности.

Аккумуляторная батарея – это источник питания, в основе работы которого лежит процесс преобразования электрического тока в энергию. Проходя через электроды (плюс и минус) заряд обеспечивает возможность батарее отдавать энергию, которая затем используется для запуска мотора. Чем мощнее батарея, тем с большей нагрузкой она может справиться.

Исходя из этого очевидно, что покупать батарею необходимо с учетом самых разных параметров машины, в первую очередь именно мощности двигателя. Так как слабенький аккумулятор не правится с запуском и вы постоянно будете испытывать дефицит энергии

С выбором вам всегда будут рады помочь в каждом магазине. Но ведь важно не только купить правильный аккумулятор. Нужно еще уметь за ним ухаживать, ведь от условий эксплуатации напрямую зависит продолжительность работы любой аккумуляторной батареи.

Покупая аккумуляторы в Киеве
, вы должны заранее выяснить класс батареи. Это может быть обслуживаемая, мало обслуживаемы или не обслуживаемая модель. В первом случае цена минимально, но вам придется постоянно вести контроль уровня электролита и при его снижении доливать дистиллированную воду. В противном случае вы рискуете остаться без источника питания.

В случае покупки необслуживаемых батарей можно забыть о доливе воды. Их конструкция даже не предусматривают наличия отверстия, через которое это можно осуществить. Малообслуживаемые при должном уходе и своевременных подзарядках также на протяжении долгих лет могут не потребовать долива дистиллята. Конечно, стоимость последних двух типов аккумуляторов будет выше, чем у стандартных кислотных с жидким электролитом.

Чтобы аккумулятор прослужил как можно дольше важно следить за его чистотой и периодически проводить чистку клемм. Грязь и налет окислов влияют на проводимость, что негативно сказывает на рабочих параметрах аккумулятора. Чтобы батарея работала хорошо достаточно раз в несколько месяцев удалять лишнюю грязь.

Также важно время от времени проводить подзарядку. Особенно накануне зимы. Если вы встретите морозы со 100% заряженным аккумулятором, то риски оказаться без машины в мороз будут намного ниже. Помните об этом, и ваш автомобиль всегда будет готов отправиться в путь.

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Развивающие игрушки для детей двух-трех лет

newsmaker

Автономная сигнализация — управляй своим домом с мобильного телефона!

newsmaker

Подготовка к школе: Когда покупать школьные принадлежности?

newsmaker