Политика

Украинская ГТС готова к отопительному сезону

Работники «Укртрансгаза» закончили работу по подготовке газотранспортной системы к ее эксплуатации в течение осенне-зимнего периода. На процесс подготовки ГТС было потрачено 330,7 млн гривен. О проделанной работе сообщили представители пресс-службы компании.

В сообщении было отмечено, что работники компании сумели осуществить подготовку производственных и непроизводственных объектов к отопительному сезону в полной мере. При этом были соблюдены все плановые сроки. Единственное исключение в подготовительных работах составляют те объекты, которые размещаются на территории Донецкой и Луганской областей и не находятся под контролем украинских военных.

В течение подготовительных работ специалисты отремонтировали 25 скважин подземных газохранилищ и почти 25 километров газопроводов. Стоит отметить, что уже во многих странах завершается подготовка к зиме и об успешности этого процесса отмечается на различных веб-ресурсах.

Также специалисты «Укратрансгаза» реконструировали газораспределительные станции. В общем, было реконструировано 358 таких станций. Кроме этого, на этих станциях восстановили состояние 1 760 систем сигнализации и систем, которые осуществляют автоматический контроль и тушат пожар. В сообщении было сказано, что на весь подготовительный период выделялось 557,4 млн грн. Из этой суммы потратили только 330,7 миллионов. За эти средства были приобретены материально-технические ресурсы.

 

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Кабмин создал оргкомитет по празднованию годовщины независимости

newsmaker

Партия регионов готова работать на результат

newsmaker

Азаров впервые ответил на вопросы читателей Facebook

newsmaker