Новости Технологии

Samsung представляет приложение Look At Me, предназначенное для помощи детям, страдающим аутизмом

Небольшое клиническое исследование показывает, что у детей на 60% улучшается способность поддерживать зрительный контакт с людьми.

Сеул, Корея – декабрь 2014 года Компания Samsung Electronics объявила о старте новой инициативы, направленной на улучшение качества жизни детей, страдающих от аутизма. Приложение Look At Me призвано помочь в развитии навыков общения у детей с аутизмом, с целью углубления взаимоотношений с окружающими людьми.

Для многих детей, страдающих аутизмом, установление и поддержание зрительного контакта с другими людьми становится настоящей проблемой. По мере их взросления данная проблема может помешать им в развитии социальных навыков. Исследования показали, что дети с аутизмом с удовольствием общаются с современными интерактивными устройствами. Поэтому компания Samsung в сотрудничестве с врачами и профессорами из Сеульского Национального университета и университета Йонсей разработала приложение Look At Me. Перед запуском приложение прошло клинические испытания длительностью в 8 недель, в которых приняли участие 20 детей.

Благодаря функциям встроенной камеры дети могут научиться воспринимать и понимать настроение других людей, запоминать лица и фотографировать себя в момент проявления различных эмоций. Детям предлагается семь веселых интерактивных заданий, которые помогают стимулировать их интерес к окружающему миру. Балльная система оценок, различные награды и звуковые/визуальные эффекты повышают их мотивацию к тому, чтобы выполнить задание как можно лучше. На выполнение каждого задания уходит примерно 15-20 минут в день.

По словам профессора Кьон Ми Чунга из университета Йонсей, «из всех детей, принимавших участие в исследовании, 60% показали улучшение в установлении зрительного контакта. Кроме того, им стало легче определять эмоциональные состояния людей. Это приложение поможет детям с аутизмом улучшить их восприятие и выражение различных эмоций, таких как радость, удивление и страх».

«Во всем мире насчитывается более 60 миллионов человек, страдающих от аутизма. Для их эффективного лечения не хватает больниц и доступных технических средств. Кроме того, такое лечение оказывается длительным и дорогостоящим. С учетом того, что дети-аутисты хорошо взаимодействуют с современными устройствами, мы решили проверить, могут ли современные технологии помочь в развитии их коммуникативных навыков, – говорит Чунг Льонг Ли (Chung Lyong Lee), вице — президент подразделения Corporate Citizenship Group компании Samsung Electronics. – Look At Me – это легкое, веселое, игровое приложение, которое поможет родителям в игровой форме научить своих детей устанавливать зрительный контакт и воспринимать эмоции других людей. Мы надеемся, что сможем внести свой вклад в улучшение жизни детей во всем мире».

На создание приложения Look At Me разработчиков вдохновил проект Samsung Launching People Campaign, в рамках которого пользователи со всего мира предлагали свои идеи о том, как можно использовать современные технологии для улучшения жизни людей. Приложение Look At Me было разработано в сотрудничестве с профессором Хи Чжон Ю (Hee-Jeong Yoo ), сотрудника больницы Бундаг при Сеульском национальном университете, а также профессорами Кьон Ми Чунг (Kyong-Mee Chung ) и Санг Чул Чонг (Sang-Chul Chong) с факультета психологии университета Йонсей. Приложение можно загрузить из Google Play. Оно оптимизировано для интеллектуальных устройств Samsung, включая Galaxy S5, Galaxy S4, Galaxy S3, Galaxy Note 4, Galaxy Note 3, Galaxy Note 2, Galaxy Zoom 2, Galaxy Zoom и Galaxy Tab S.

Более подробную информацию можно найти по адресу: www.samsung.com/sec/lookatme

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=vNr1kS1ksP8&feature=youtu.be

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Razer представила «мышку»-трансформер

newsmaker

Кабмин намерен закрепить в Украине второй часовой пояс

newsmaker

Сборник рассказов Чехова продан в США за $16 тысяч

newsmaker