Культура

Марта Шпак: в стране должно исчезнуть такое понятие, как некоммерческая украинская музыка

Как бы обидно это не звучало, но с украинского культурного пространства всегда вытесняли все настоящее, живое, украинское и талантливое. Марта Шпак всю свою жизнь посвящает популяризации украинской песни не только на своей родине, но и за ее пределами. После событий на Майдане жизнь занесла ее в Канаду. Но девушка и там продолжает делать многое для поддержки украинской армии, проводит множество концертов, записывает альбомы.

В своем интервью Марта рассказала, что после девятилетнего стажа певицей в Государственном академическом ансамбле песни и танца ей необходимо было сделать выбор – остаться и дальше с властью либо поддерживать свой народ. Певица сделала выбор в пользу второго варианта, помогая людям на Майдане своими песнями, в которых они так нуждались в период этой нелегкой борьбы. Марта рассказала, что после своих выступлений она пережила не одну угрозу, преследования, поэтому судьба буквально сама повернула певицу в Канаду – ее ведь давно приглашали поддержать ЕвроМайданы, проходившие на тот момент в Торонто, Виннипеге, Монреале. Всю свою жизнь певица боролась за то, чтобы продолжать развивать украинское, боролась с продажными продюсерами, коррупционными схемами в шоу-бизнесе.

Певица также раскрыла небольшую тайну – вскоре весь мир сможет услышать ее совместную работу с Денни ДеМарки под названием «Молитва за Украину». Марта постоянно выступала в поддержку украинских граждан на территории Канады, посещала практически все митинги, несмотря на сильнейший мороз и ветер, когда не хватало дыхания не то, чтобы петь, а просто говорить. Но мысли о первых смертях украинцев давали ей надежды и силы. Она вместе с сотнями других украинцев в Канаде собирает средства на украинскую армию. Также совместными силами был приобретен канадский дальномер для наших бойцов, стоимость которого составляет почти сто тысяч гривен.

(Всего 62, сегодня 1)

Похожие новости

Райан Филипп попробует стать режиссером

newsmaker

«Новое британское кино» украинцы смогут увидеть в шести городах

newsmaker

Гостиницы Борисполя — всегда комфортно и удобно

newsmaker