Новости Экономика

ЕС возобновит программу бюджетной поддержки Украины в ближайшее время

Европейский союз возобновит программу бюджетной поддержки Украины на 160 млн евро через несколько недель. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко по итогам встречи с главой представительства ЕС в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшерой, передает пресс-служба ведомства.

«Общая сумма финансирования превышает 160 млн евро. Мы договорились о том, что в ближайшее время будет продемонстрирован существенный прогресс в сотрудничестве с ЕС, и я убежден, что мы уже буквально за несколько недель сможем отчитаться о восстановлении этой кооперации», — отметил Порошенко.

Глава Минэкономразвития добавил, что скоординированы и намечены абсолютно четкие шаги, направленные на восстановление действия программ технической помощи, которые будут развиваться в трех направлениях: поддержка энергетического сектора, поддержка реформ, поддержка регионального развития.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия приостановила программы бюджетной поддержки Украины из-за «неэффективного распределения предоставляемых средств».

http://news.zn.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

В Украине должна увеличиваться прослойка среднего класса

newsmaker

Ющенко согласился уступить Тимошенко

newsmaker

Эксперты выступают за введение сбора 3% при покупке безналичной инвалюты

newsmaker

Оставить комментарий