Статьи

Фильтры для воды обратный осмос в магазине filter.ua

Как только вы начнете заниматься поиском решения проблемы очистки воды, вам сразу же придется столкнуться с системой так называемого обратного осмоса. Скорее всего вам мало чего известно о подобной системе, тем не менее, скорее всего «сарафанное радио» неоднократно доносило до вас различные эмоциональные высказывания на эту тему.

Как правило, такие «достоверные» отзывы носят далеко не положительный характер. Так, многие почему-то считают, что такие фильтры делают воду бесполезной, то есть лишенной ценных элементов. Так или это на самом деле, и на чем основаны подобные утверждения? Дальше в статье вы сумеете найти ответы.

Достоинства применения фильтров обратного осмоса

Обратный осмос является мембранной технологией очистки вод. Именно такая мембрана способна осуществлять интеллектуальную фильтрацию: пропуская молекулы воды и ликвидируя растворенные в воде соли и металлы. Это возможно благодаря специальной тонкопленочной мембране. Однако процесс подобной фильтрации по-прежнему вызывает вышеописанные споры.

Суть проблемы якобы заключается в том, что система вместе в вредными элементами лишает воду различных полезных для человеческого микроорганизма элементов: калия, магния, йода, фтора, натрия. Однако же не стоит забывать, что подобный фильтр в первую очередь ликвидирует массу вредных примесей, на что ни одна система в таких же масштабах не способна!

Так, фильтры для воды обратный осмос в магазине filter.ua способны помочь избавиться от следующих примесей:
-от пестицидов;
-от нитратов — они постоянно присутствуют в потребляемой воде, что отражается на человеческом организме в виде постоянной нагрузки на обмен веществ и систему кровообращения;
-от тригалометана- присутствует по причине хлорирования во всей проточной воде. Дело в том, что хлор может убивать не только бактерии, то и привлекательность нашей кожи, также может стать причиной различных проблем с дыхательной системой;
-от сульфатов — могут оказываться в воде по причине смешивания со стоками, отличаются неблагоприятным воздействием на желудочно-кишечный тракт;
-от гербицидов;
-от радионуклидов;

Помимо прочего, только система обратного осмоса от нашей компании способна создавать надежный барьер примесям в виде тяжелых металлов:
-свинца;
-ртути;
-мышьяка;
-хрома;
-натрия;
-меди;
Также необходимо упомянуть, что обратный осмос на сто процентов ликвидирует в воде вредоносные микроорганизмы и вирусы.

А утраченные микроэлементы, исходя из заявлений ученых, человек должен получать главным образом из продуктов питания, а не из воды!

(Всего 15, сегодня 1)

Похожие новости

Мозг очищается от лишних метаболитов во время сна

newsmaker

Как заказать одежду для промоакций

newsmaker

Очарование меха: выбираем шубу из мутона

newsmaker