Культура Новости

В поиске украинских фестивалей

На сегодняшний день народная и межнациональная культура проявляются в самых разнообразных видах и формах, таких как искусство, спорт, кулинария, история, народные традиции и другие сферы.

Наиболее подходящим способом выражения и представления этой культуры для обывателя являются различные фестивальные движения, которые в последнее время все больше и больше набирают оборотов по всему миру.

Украина – не исключение. Ежегодно в нашей стране проводится более 300 фестивалей, как узконаправленных, так и рассчитанных на широкую аудиторию. Например, в Киеве очень популярным стал фестиваль уличной еды, который очень полюбился горожанам и гостям столицы и проводится несколько раз в год. Здесь можно не только вкусно покушать, но и познакомиться с творчеством украинских дизайнеров, послушать живые выступления украинских музыкантов и просто приятно провести время.

Также в Украине проводится огромное множество кино- и музыкальных фестивалей, фестивалей народного искусства и творчества, поэзии, театральных, танцевальных, исторических фестивалей и многое — многое другое. В общем, каждый из нас может выбрать, что ему по душе.

Однако в современных условиях, когда на человека со всех сторон давят тонны информации, трудно уловить ту самую частичку, которая сможет действительно заинтересовать. Иногда мы просто не замечаем или забываем, что вот-вот состоится какой-нибудь фестиваль, который так давно хотели посетить.

Так как же узнать, какие фестивали в Украине сейчас проходят?

На сегодняшний день в интернете существует множество таких проектов и платформ, которые собирают и аккумулируют всю информацию о предстоящих фестивалях. Один из них – Ufest.in.ua. Простой и понятный интерфейс сайта дает возможность найти актуальную информацию о любом событии по всей Украине. Пользователь может искать фестиваль по дате или по интересующей его категории: искусство, спорт, танцы, кулинария, история, театр и кино и др. Здесь каждый сможет выбрать свой фестиваль, а также узнать много интересного об украинском фестивальном движении из новостей и различных статей.

Ufest.in.ua – это уникальный украинский проект, целью которого является популяризация и продвижение украинских фестивалей как важного элемента культурного наследия и традиций нашего народа. Развитие фестивального движения в Украине – это важнейший шаг на пути к идентификации нашей страны в мировом культурном обществе.

(Всего 26, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые определят ложь с помощью видеокамеры

newsmaker

Samsung представляет Galaxy K zoom с приложением Vine от Twitter

newsmaker

Резолюция Европарламента — успех для Украины

newsmaker

Оставить комментарий