Политика

Мэр Киева посетил местный зоопарк

Столичный мэр лично с семьей и коллегами посетил центральный зоопарк столицы и лично проверил работу обновленной системы для посетителей.

Как сообщили в пресс-службе мерии столицы, Виталий Кличко лично приобрел первый электронный билет посетителя зоопарка, чтобы убедиться в стабильности работы новой системы.

Это обновление проведено в первую очередь для того, чтобы каждый посетитель зоопарка был зафиксирован в базе данных. Такой режим работы билетных касс устранит возможность превышения полномочий и возможных операций с деньгами среди работников зоопарка.

Как заявил в интервью сам мэр, последний раз он был в качестве посетителя зоопарка несколько лет назад. И это посещение оставило только негативные впечатления, ведь зоопарк был в полуразрушенном состоянии, а животные явно не были должно ухожены и накормлены. Поэтому, как только он занял пост главы города, Кличко дал указания своим подчиненным позаботиться о благосостоянии зоопарка, довести его до европейского уровня. Ведь посещать зоопарк будут как местные жители со своими детьми, так и европейские гости столицы. Поэтому и уровень заведения должен быть максимально приближен к европейскому.

Также мэр отметил, что долг зоопарка на тот момент составлял более девяти миллионов гривен. Сегодня треть этой суммы уже возвращена кредиторам, и до конца этого года планируется полный возврат всех полученных предыдущим руководством средств.

Зоопарк обзавелся новыми помещениями, где живут животные. Так, новый дом  обрела местная горилла. Иностранная гостья столицы пожертвовала средства на постройку вольера для гориллы, которая растрогала ее при прошлом посещении киевского зоопарка. Поэтому мэр призывает всех неравнодушных жителей страны пожертвовать на нужды животных средства, как это сделала заграничная гостья.

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Барак Обама проигрывает по популярности Митту Ромни

newsmaker

Переговоры по соглашениям ЕС с Украиной будут продолжены

newsmaker

Все условия для отмены виз в Европу будут выполнены в 2012 году — МИД

newsmaker

Оставить комментарий