Новости Политика

Азаров и Литвин поздравили учащихся с Днем знаний

Премьер-министр Украины Николай Азаров и глава Верховной рады Владимир Литвин поздравили соотечественников с Днем знаний.

«Это день (День знаний – Ред.), с которого начинается дорога в будущее для каждого из нас», — говорится в поздравлении премьера, опубликованном на сайте Кабинета министров.

Азаров подчеркнул, что «только образованный человек может преодолеть все препятствия, достичь глубины мудрости и высоты знаний, приобретенных человеческой цивилизацией». «Именно вам, дорогие ученики и студенты, наращивать потенциал Украины. Именно вы формируете элиту государства, которой принадлежит вести независимую, европейскую Украину в будущее», — уверен глава правительства.

В свою очередь, спикер парламента обратил внимание на задачи власти по обеспечению нормальной работы преподавателей. «Государству, власти, всем нам вместе нужно еще много сделать для повышения общественной престижности этой профессии (педагога – Ред.), материального и морального вознаграждения за нее, для всестороннего, системного обеспечения эффективности педагогической науки и практики», — отметил Литвин.

Он отметил, что Верховная рада относит такие ориентиры и цели к главным приоритетам в своей законотворческой деятельности. «Пусть День знаний, при всей своей традиционности, будет постоянным и неслабеющим стимулом к судьбоносной и животворной работе», — пожелал Литвин.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Иностранцы вложили в Украину на 2% больше денег, чем в прошлом году

newsmaker

Азаров задумал поставлять газ в Австрию

newsmaker

Бомгартнер совершает очередной прыжок с 30-километровой высоты.

newsmaker

Оставить комментарий