Новости Общество

В Тернополе состоится автопробег ретро автомобилей

Мероприятия, которые созданы не для продажи каких-либо товаров или не пропагандируют голосование, всегда привлекали внимание жителей страны. И, как показывает практика, такие события всегда были излюбленными среди населения Украины.

Автопробег «Золотая подкова» между Тернополем, Збаражем, Вишневцев и Кременцом, а также фестиваль нарядов смогут увидеть горожане 26-27 сентября. Более того, в рамках мероприятия даже можно будет посоревноваться на лучший костюм 1930-1940-х. Пробег делают сообща авто фан-клуб «Авто-ЗАЗ-Козак» и ТРЦ «Атриум». Среди участников – как украинцы, так и гости из Польши, Беларуси, Прибалтики. Участники отмечают, что иногда автомобиль довольно непросто восстановить, поэтому приходится использовать смекалку.

– В субботу, 26 сентября, в 10:00 автопробег стартует с Театральной площади в Тернополе и где-то в 11:00 будем в Збараже. В 13:00 будем в Вишневецком замке, а в 15:00 – в Кременце, возле местной администрации, – рассказывает тернопольский предприниматель и соорганизатор праздника Тарас Демкура. – Далее отправляемся обратно в Тернополь.

В воскресенье, 27 сентября, в 10.00 начнется фестиваль на Театральной площади в Тернополе. Выйти на люди в костюме 1930-1940-х сможет каждый, продолжает господин Демкура.

– Все желающие смогут участвовать в конкурсе ретро-костюмов. Конечно, будут призы и награды, – говорит соорганизатор культурного события. – Отдельную номинацию хотим сделать для тернопольских швей. Чтобы они показали свое умение. То есть, планируем организовать своеобразный показ мод.

К слову, подобный фестиваль в Тернополе организаторы планируют сделать регулярным. Как сообщил господин Демкура, в торговом центре «Атриум» на втором этаже действует салон, где можно заказать костюм для всей семьи.

Также для всех любителей ралли зачетные тренировки состоятся возле тернопольского аэропорта 5 сентября. Организаторы приглашают принять участие в этих соревнованиях водителей на любых автомобилях. Вход на мероприятие свободный, участие бесплатное.

— С 13.00 до 14.00 будет регистрация участников и тренировочные заезды, — рассказывает руководитель школы водительского искусства Михаил Шмигельский. — В целом соревнования продлятся до 20:00. Победителей наградим кубками и медалями от нашей школы.

Во время соревнований также можно будет увидеть показательные выступления на картингах от тернопольских спортсменов, добавляет господин Шмигельский. Гостья мероприятия – известная гонщица из Западной Украины Ирина Высоцкая из Ивано-Франковска.

Организаторы этого события приглашают водителей участвовать в ралли. А также прийти понаблюдать за гонками может каждый желающий житель Тернополя.

(Всего 27, сегодня 1)

Похожие новости

Телеведущего Руслана Сеничкина будят 5 будильников, а не любимая жена

newsmaker

Поплавать с музыкой? Извольте!

newsmaker

В Киеве построят самый большой парк развлечений в Украине

newsmaker

Оставить комментарий