Технологии

AT&T запустил реальную сеть 5G в 10 городах

AT&T вчера, 13 декабря 2019 года, наконец-то запустил реальную сеть 5G в 10 городах и начал продажи смартфона Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G за $ 1300. Сеть запустилась для всех абонентов оператора одновременно, а не только для избранных бизнес партнеров с indoor покрытием, как это было ранее.

(И их не испугала пятница, 13го 😉)

И, конечно, это ничего не имеет общего с их «фальстартом» ранее, или как маркетологи скажут — «с маркетинговым ходом», когда 4G LTE Advanced были забрендированы под 5GE.

Клиентам предлагается два тарифных плана «Unlimited Extra» и «Unlimited Elite» за 75 и 85 долларов США соответсвенно. В первый пакет включено 50 ГБ и во второй — 100 ГБ общего объема данных, после чего работает принцип FUP — Fair User Policy, а по-нашему — ограничение скорости.

В настоящий момент у AT&T есть 3 брендированных услуги с названием 5G, и 2 реальных 5G сети:

  • 5GE — фейковая 5G, на самом деле просто модернизированный LTE.
  • 5G — фактическая 5G, с использованием спектра 850 МГц, которая имеет более широкий диапазон покрытия, но более низкие скорости и меньшую емкость на одну соту, чем mmWave (также известная как Sub-6, и наиболее похожая на недавно запущенную сеть T-Mobile 600 МГц).
  • 5G + — mmWave 5G, на основе высокого диапазона 26-29 ГГц. Это самая быстрая технология 5G, которую AT&T запустила в прошлом году, но только для избранных бизнес компаний и разработчиков.

Сегодняшний запуск 5G сети в низком диапазоне частот будет эффективно служить базой для покрытия 5G по всей стране.

Автор Лена Минич

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые обнаружили «гормон дружбы»

newsmaker

Thijs Meenink создал для хирургов-офтальмологов нового робота

newsmaker

Сконструировано плазмонное устройство, преобразующее энергию излучения

newsmaker

Оставить комментарий