Криптовалюта Экономика

Обзор рынка криптовалюты от 13 мая

Обзор рынка криптовалюты от 13 мая

#BTC

Рынок штормит из-за выхода негативных новостей, влияние которых невозможно предсказать в рамках технического анализа. Илон Маск в своем твиттер-аккаунте (https://twitter.com/elonmusk/status/1392602041025843203) опубликовал информацию о том, что Tesla приостанавливает прием #BTC как средства оплаты из-за неэкологичного способа получения электроэнергии, используемой для майнинга первой криптовалюты. При этом биткоины, находящиеся во владении компании, Tesla продавать пока не собирается. В очередной раз высказывания лидера мнений оказало влияние на стоимость актива, курс биткоина в моменте упал на 17%, на четырехчасовом таймфрейме тенью свечи коснувшись уровня коррекции 0,5 по Фибо ($45 983), от которого произошел отскок актива.

Из-за сильного нисходящего импульса цена вышла за пределы канала «Полос Боллинджера» и в настоящий момент торгуется над нижней линией данного индикатора. Давление покупателей иссякло, для развития восходящего движения инструменту нужно закрываться над уровнем коррекции 0,382 по Фибо ($50 132) с последующей консолидацией над ним и импульсом роста к диагональной линии сопротивления.

#ETH

Актив установил новый ценовой максимум – $4372,72 по бирже Binance после чего отправился на коррекцию вслед за биткоином. Эфир торгуется над уровнем поддержки $3900, ближайшее значимое сопротивление в районе $4165.

Новость о том, что Coinbase Ventures стала стратегическим инвестором проекта NAOS Finance (#NAOS) увеличила стоимость #NAOS на 270% на пике (к доллару).

Альткоины

Партнерство с PancakeSwap, объявленное OIN Finance (#OIN), привело к удорожанию #OIN на пике на 45% (к доллару).

Запуск нового протокола Alpha Homora V2 с увеличением наград при фарминге Alpha Finance Lab (#ALPHA) стал причиной роста #ALPHA на пике 30% (к доллару).

Суммарная стоимость цифровых активов за прошедшие сутки уменьшилась на 6,75%, доминация главной криптовалюты снизилась на 4,3%, достигнув величины 42,05%. При резком снижении биткоина были ликвидированы лонг позиции только по #BTC на сумму почти в 1 $млрд, произошла небольшая перезагрузка тренда. В случае отсутствия негативного новостного фона в ближайшее время рынок ожидает восстановление от резкого падения

(Всего 42, сегодня 1)

Похожие новости

В Украине появится еще один Нацбанк

newsmaker

В Украине строится наибольшее в Европе картофелехранилище

newsmaker

Кредитные союзы превратились в основных кредиторов малых и средних сельхозпроизводителей

newsmaker

Оставить комментарий