Новости партнеров

Полезные советы по выбору загородного дома

Загородный дом

Иметь уютную дачу с живописным видом – мечта многих городских жителей. Такая покупка станет не только возможностью хорошего отдыха на выходных, но и выгодным капиталовложением в будущее. При этом стоит учесть несколько моментов, которые позволят вам не только не переплатить при покупке недвижимости, но и избавить себя от многих рисков. В этой статье мы поделимся советами, как выбрать дачу вашей мечты.

Когда лучше покупать загородный дом?

Если вы хотите купить дачу в Николаеве дешево, то не лишним будет определение правильного сезона для покупки:

  • осенне-зимний период – с наступлением холодов цена на дом с участком заметно снижается, правда, и выбор недвижимости в это время года будет не так широк;
  • весна-лето – расцвет рынка, совпадающий с наиболее высоким ценником на дома и участки.
>Если выбирать оптимальный период, то им можно назвать начало осени. В это время вы сможете детально рассмотреть дом и прилегающий к нему земельный участок. При этом вы по увидите реальную картину плодоношения деревьев. Зима будет лучшим выбором в плане ценообразования.

Особенности выбора дачи

Перед покупкой дачи желательно рассмотреть как можно больше вариантов, среди которых вы подберете лучшее предложение. Наиболее широкий выбор объявлений о продаже загородных домов вы найдете на онлайн-сервисе OLX. Используя систему фильтров, вы отбросите лишние варианты и сравните несколько лучших предложений. При этом стоит ориентироваться на такие моменты:

  • целевое назначение дома;
  • местоположение;
  • состояние постройки;
  • коммуникации;
  • инфраструктура.
Если вы собираетесь выращивать на участке овощи, то желательно выбирать недвижимость, которая уже подготовлена для этого. При покупке дачи с садом для отдыха старайтесь отдавать предпочтение недвижимости, которая расположена неподалеку от водоемов. Удаленность от постоянного места жительства также играет важную роль, как и состояние инфраструктуры. Не стоит выбирать дом, в который придется добираться через весь город.
Также обращайте внимание на состояние постройки, наличие всех необходимых коммуникаций и их исправность. В случае обнаружения мелких недочетов вы всегда сможете снизить конечную стоимость недвижимости. Удачной покупки!

(Всего 81, сегодня 1)

Похожие новости

«Путешествие на автомобиле» — максимум удовольствия и минимум хлопот от Леди Клуб

newsmaker

Новые санкции для тех, кто не платит за газ

newsmaker

Хорошие новости из Израиля – новейшие методы лечения различных заболеваний

newsmaker

Оставить комментарий