Новости Спорт

С Новым годом дорогие читатели!

Новый год — праздник, отмечаемый многими народами в соответствии с принятым календарём, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года. Обычай праздновать Новый год появился в Месопотамии в третьем тысячелетии до н.э.

«Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса.

В Китае Новый год приурочивается к зимнему новолунию по завершении полного лунного цикла, состоявшемуся после зимнего солнцестояния. В григорианском календаре это соответствует одному из дней между 21 января и 21 февраля. Каждый новый год связан с одним из 12 животных и одним из пяти элементов. Первый день Нового года начинают с запуска фейерверков и шутих и сжигания благовоний. Фейерверки должны отпугнуть злых духов и тем самым привлечь в семью дух умиротворения и счастья

Многим известно, что в Италии существует традиция перед новым годом выбрасывать из окна старые и ненужные, надоевшие за год вещи. Мы, конечно, не в Италии, но этот обычай так хорош, что мне хотелось бы предложить вам всем выбросить из памяти как ненужный хлам старые обиды, ссоры, дурные поступки. Если мы все это сделаем, то окажется, что в нашей памяти остались только теплые и приятные воспоминания.

Вот и  заканчивается 2011 год, пусть новый год учится у старого только хорошему! Поздравляем Вас и желаем  главного — исполнения желаний! Потому что, когда у человека есть то, о чем он мечтал, — он весел, бодр, здоров!  С Новым Годом!

ХОРОШИеНОВОСТИ.

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

День работника социальной сферы Украины

newsmaker

Киевлянок признали самыми красивыми

newsmaker

Тренер по гандболу Михаил Милославский награжден знаком героя энциклопедии «Лучшие люди Украины»

newsmaker

Оставить комментарий