Культура Новости

«Песочная художница» Ксения Симонова побывала на дне рожденья короля Таиланда

Художница из Евпатории Ксения Симонова побывала в качестве почетного гостя у короля Таиланда. Его Величество Пумипон Адульядет пригласил ее на свой день рождения.

«В этом году у Короля юбилей — 84 года, и этот возраст у тайцев особый: 12 лет составляют цикл, а семь — священное число, так что 7х12 — священный юбилей. По этому поводу празднования дня рождения приобрели грандиозный масштаб», — пояснила Сегодня Ксения.

Ксения отправилась туда с особенным подарком — она подготовила для короля песочную историю, посвященную борьбе Таиланда со стихийными бедствиями и многолетними засухами. Художница рассказала нам, что тщательно изучала историю Королевства и материалы о его правителе: «На самом выступлении меня поразило то, что в комплексе «Royal Pavillion» (Королевский павильон), был выстроен специальный зал именно для моего выступления. Вообще, то, как было организовано мое выступление, как работала команда операторов, продюсеров, осветителей и сценографов, можно сравнить разве что с высоким уровнем организации «Евровидения» в Дюссельдорфе, где мне тоже довелось выступать».

Крымчанка удостоилась личной аудиенции короля и он сам провел ее по своему дворцу — домой она вернулась с золотым памятным знаком, который ей вручили на память о юбилее Пумипона Адульядета.

По материалам: Фокус

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Фотография участницы FEMEN выиграла приз World Press Photo

newsmaker

Названы самые кассовые актеры этого года

newsmaker

Найдено подтверждение теории тяжелой темной материи

newsmaker

Оставить комментарий