Культура Новости

«Песочная художница» Ксения Симонова побывала на дне рожденья короля Таиланда

Художница из Евпатории Ксения Симонова побывала в качестве почетного гостя у короля Таиланда. Его Величество Пумипон Адульядет пригласил ее на свой день рождения.

«В этом году у Короля юбилей — 84 года, и этот возраст у тайцев особый: 12 лет составляют цикл, а семь — священное число, так что 7х12 — священный юбилей. По этому поводу празднования дня рождения приобрели грандиозный масштаб», — пояснила Сегодня Ксения.

Ксения отправилась туда с особенным подарком — она подготовила для короля песочную историю, посвященную борьбе Таиланда со стихийными бедствиями и многолетними засухами. Художница рассказала нам, что тщательно изучала историю Королевства и материалы о его правителе: «На самом выступлении меня поразило то, что в комплексе «Royal Pavillion» (Королевский павильон), был выстроен специальный зал именно для моего выступления. Вообще, то, как было организовано мое выступление, как работала команда операторов, продюсеров, осветителей и сценографов, можно сравнить разве что с высоким уровнем организации «Евровидения» в Дюссельдорфе, где мне тоже довелось выступать».

Крымчанка удостоилась личной аудиенции короля и он сам провел ее по своему дворцу — домой она вернулась с золотым памятным знаком, который ей вручили на память о юбилее Пумипона Адульядета.

По материалам: Фокус

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Кинопремьеры недели: Анимационная комедия, триллер, Шерлок Холмс: Игра теней

newsmaker

Чемпион мира в тяжелом весе хочет сразиться с братьями Кличко

newsmaker

Как привлечь деньги?

newsmaker

Оставить комментарий