Новости Экономика

Налоговая дополнительно начислила в госбюджет 344 миллиона гривен

Государственная налоговая служба Украины дополнительно начислила в государственный бюджет около 344 миллионов гривен от уплаты налога на доходы физических лиц.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, после проверки ряда предприятий, сотрудники ГНСУ выявили 129 тысяч работников, получающих зарплату «в конверте» и не имеющих официальных трудовых отношений с работодателями, что и позволило дополнительно начислить указанную сумму. Нарушения выявлены на 94% проверенных предприятий, при этом количество проверенных предприятий не уточняется.

ГНСУ также отмечает, что в четвертом квартале прошлого года по материалам налоговой милиции возбуждено 23 уголовных дела за уклонение от уплаты налогов и сборов. Еще 34 дела возбудили другие правоохранительные органы по материалам, предоставленным ГНСУ, в том числе 13 — за невыплату зарплаты, 16 — за грубое нарушение трудового законодательства.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 34, сегодня 1)

Похожие новости

Пожарные Москвы смогли спасти от огня новый будущий офис поисковика Yandex

newsmaker

Наращивание волос: Как обрести невероятно пышные и длинные волосы?

newsmaker

Экономические новости

newsmaker

Оставить комментарий