Новости Экономика

Украина обезопасит себя от мировых кризисов

В проекте государственного бюджета на 2012 год будут заложены компенсаторные механизмы, которые должны обезопасить Украину от мировых кризисных процессов. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов.

«Важнейшим законопроектом на осенней сессии, конечно, является проект государственного бюджета. До 15 сентября, согласно Конституции, правительство должно направить проект этого документа в Верховную Раду, и далее он пройдет процедуру рассмотрения и принятия», — отметил депутат.

По его словам, в текущем году, в отличие от «оранжевого» периода, процедура рассмотрения проекта госбюджета не будет сорвана.

«За месяц до Нового года бюджет будет принят. Это будет бюджет развития, в котором будут заложены средства на инфраструктуру, строительство социальных объектов. Следует принять во внимание тот факт, что из США на мир надвигается экономический кризис. Поэтому для того, чтобы минимизировать влияние финансовых катаклизмов на нашу страну, в бюджете будут заложены соответствующие компенсаторные механизмы», — подчеркнул М.Чечетов.

Ранее премьер-министр Николай Азаров отметил, что активизация собственного производства позволит минимизировать влияние на экономику Украины возможных мировых финансовых кризисов.

В свою очередь первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова заявила о необходимости постоянно мониторить ситуацию в мировой экономике и корректировать по мере необходимости экономическую стратегию и тактику.

По материалам: УНН.

 

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Онищенко советует школьникам учиться в первую смену

newsmaker

Неизвестная Украина: Олешковские пески — самая большая пустыня Европы

newsmaker

Футболисты украинской «молодёжки» победили сборную Молдовы на старте ХХ Кубка Содружества в Санкт-Петербурге

newsmaker

Оставить комментарий