Новости Экономика

Минрегион: Украина готова к отопительному сезону

К работе зимой подготовлено почти 100% котельных, а также центральных тепловых пунктов. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк на брифинге в Кабмине.

Как сообщает пресс-служба министерства, Близнюк отметил, на 12 октября текущего года в стране комплексно подготовлено к зиме с выдачей паспортов готовности 99,9% жилых домов и объектов соцкультбыта. Такие же показатели готовности имеют объекты водопроводно-канализационного хозяйства. Области полностью выполнили план по подготовке специализированной техники, заготовили 96% запланированных объемов посыпочных материалов и реагентов. «Предприятия ЖКХ готовы подать тепло потребителям, а здания готовы его принять. В большинстве областей продолжается запуск централизованных систем отопления. Все дома готовы, получили паспорта на основе действующих норм по теплосбережению. Но, вследствие отсутствия эффективной термоизоляции, потеря тепла до 40% в жилых домах не исчезла. Обращаюсь ко всем гражданам: зима наступает не только для коммунальщиков, но и для потребителей их услуг. Поэтому давайте готовиться к ней вместе, чтобы труд предприятий отрасли не была напрасной», — сказал Близнюк.

По словам главы Минрегиона, ведомство ежедневно отслеживает запуск систем теплоснабжения и держать ситуацию на контроле в течение всего отопительного периода.

В целом по Украине комплексно готовят к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов с выдачей паспортов готовности 210423 домов, в том числе: 181073 жилых домов коммунальной собственности, 16617 жилых домов ОСМД и ЖСК, 2662 жилых домов общественной (коллективной) собственности и 10071 единицы ведомственного жилищного фонда. Кроме того, подготовлено 40013 объектов социально-культурного назначения, в частности 19541 школу, 13092 детских сада и 7380 больниц.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Украина увеличила объемы транспортировки газа в Европу на 8 мдрд куб.

newsmaker

Украинская актриса Мила Кунис озвучит американский мультфильм

newsmaker

Сегодня в Ливадийском дворце начнется 8-я Ялтинская встреча

newsmaker

Оставить комментарий