Новости Экономика

Украина и Куба хотят сотрудничать в медицине

Украина планирует договориться о сотрудничестве в сфере медицины с Кубой. Об этом заявил Президент Виктор Янукович, комментируя встречу с бывшим председателем Государственного совета Кубы Фиделем Кастро, сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы договорились, что Украина и Куба по целому ряду направлений медицинского сотрудничества заключат соглашения… особенно по лечению и реабилитации онкобольных», — сказал Президент.

Кроме этого, он добавил, что в ходе встречи они обсудили вопросы фундаментальных исследований, в частности по микробиологии, предупреждению и лечению тяжелых заболеваний.

В.Янукович добавил, что Фидель Кастро передал приветствие украинскому народу с пожеланиями успехов. В то же время, украинский Президент пожелал руководству Кубы успехов на пути модернизации страны, процветания и улучшения жизни кубинского народа.

Ранее Виктор Янукович сказал, что нынешний объем торговли между Украиной и Кубой не соответствует реальным возможностям сторон и имеет большой потенциал для роста. По его словам, Украину с Кубой соединяют многолетние дружеские связи и успешное сотрудничество. Президент также отметил, что сейчас Куба совершенствует национальную модель экономики и уже имеет на этом пути позитивные сдвиги.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

«Шахтер» установил абсолютный рекорд посещаемости в чемпионате Украины

newsmaker

Ученые обнаружили уникальный геоглиф

newsmaker

Первый рождественский бал в Киеве состоится 10 декабря

newsmaker

Оставить комментарий