Новости Экономика

Укрзалізниця обещает, что проезд в международных поездах дорожать не будет

Стоимость билетов в международном железнодорожном сообщении не возрастет, сообщили в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

Как разъяснила пресс-служба ведомства, в связи со вступлением в действие приказа Министерства инфраструктуры от 22 декабря 2011 года О внесении изменений в тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом в международном сообщении с 6 января 2012 тарифы в сообщении с государствами СНГ и Балтии повышены на 20%.

В то же время для пассажиров стоимость билета на проезд в международном сообщении останется неизменной, поскольку с этой же даты, в соответствии с Налоговым кодексом, этот вид перевозок облагается по нулевой ставке. Ранее НДС на проезд железнодорожным транспортом в международном сообщении составлял 20%.

Укрзалізниця отмечает, что уменьшение стоимости вызвано изменением курса гривни к швейцарскому франку, являющемуся, согласно приказу, тарифной валютой.

Как сообщалось, Мининфраструктуры повысило коэффициенты индексации к базовой стоимости международных пассажирских железнодорожных перевозок на 20%.

Напомним, что в конце прошлого года Укрзалізниця решила повысить тарифы в пригородном сообщении. Позже, правда, Кабмин заблокировал это решение.

По материалам: Корреспондент.biz

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

За полгода экспорт товаров составил более 33 миллиарда долларов

newsmaker

Стал известен календарь гастрономических фестивалей Украины

newsmaker

Музпремия Mercury Prize вручена Пи Джей Харви

newsmaker

Оставить комментарий