Новости Экономика

Украина замыкает ТОП-10 стран-лидеров производителей стали — Worldsteel

Украина в марте 2012 г. по сравнению с февралем увеличила объем производства стали на 7,5% — до 2,7 млн т. Данные по производству в феврале были пересмотрены до 2,511 млн тонн против 2,68 млн т по предварительным расчетам. Таким образом, Украина заняла 10 место среди стран-мировых лидеров по объемам выплавки стали. Такие данные приведены в ежемесячном докладе международной аналитической организации World Steel Association (Worldsteel, WSA).

Первое место с огромадным отрывом занял Китай, который в марте показал увеличение производства — на 5,6 млн тонн (+10,1%). Россия нарастила производство на 6,5%, обогнав Индию и выйдя на четвертое место. Лишь ненамного отстала от Украины Италия, увеличив производство на 8,3%, с результатом в 2,691 млн т. Worldsteel также опубликовала данные по мировому производству стали. Производство стали в мире (по 62 странам, включая Китай) по итогам марта 2012 г. составило 132,198 млн т.

Таким образом, исходя из статистических материалов Worldsteel, производство стали в мире в прошедшем месяце достигло своего исторического максимума в месячном исчислении. Вместе с тем, рекордным значением для годового показателя остается результат 2011 г., когда в мире было произведено 1,49 млрд т стали.

Отметим, что по данным Госстата Украины производство стали без полуфабрикатов, полученных непрерывным литьем, в Украине в январе-марте 2012 г. уменьшилось на 3,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года — до 4 млн 167 тыс. т. В прошлом году, по данным Worldsteel Украина увеличила объем производства стали на 5,7% — до 35,3 млн т.

http://www.ukrinform.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Появилась первая в мире гибридная электростанция на энергии ветра и водорода

newsmaker

Плавание, одно из важнейших средств физического развития

newsmaker

Раду просят ввести штраф за неуплату турсбора

newsmaker

Оставить комментарий