Новости Экономика

Пассажирский сбор на внутренних авиарейсах хотят отменить

Колесников объяснил, что цена билетов на внутренних рейсах высокая из-за того, что топливо в аэропортах на полеты внутри страны облагается налогом. Министерство инфраструктуры Украины инициирует отмену пассажирского сбора при осуществления перелетов внутри страны.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины — министр инфраструктуры Борис Колесников во время открытия терминала в аэропорту Киев (Жуляны), передает пресс-служба ведомства. «Сейчас задача прямая — внутренние пассажиры. Мы пойдем на серьезные меры по снижению цен на билеты, — сказал Колесников. — Я думаю, мы близки к тому, чтобы отменить пассажирской сбор внутри страны.

Вице-премьер-министр Украины объяснил, что стоимость билетов на внутренних рейсах высокая из-за того, что топливо в аэропортах на полеты внутри страны облагается, а на международных — нет. А топливо — это основная составляющая стоимости билета, подчеркнул он. Борис Колесников предложил собрать совместную пресс-конференцию с авиакомпаниями. «Пусть они публично пообещают, если мы отменим НДС и пассажирской сбор, насколько они снизят цены», — сказал он.

По словам вице-премьера, в Украине очень мало летающих пассажиров, впрочем, их количество ежегодно растет: на 25% в целом и на 40% на международных рейсах.

Напомним, за январь-апрель 2012 года услугами пассажирского транспорта воспользовались 2,2 млрд. пассажиров, выполнена пассажирская работа в объеме 39,3 млрд.пас.км, что составляет соответственно 95,6% и 99,9% от объемов января-апреля 2011 года.

http://e-news.com.ua

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

НБУ объяснил улучшение динамики ВВП

newsmaker

Космические телескопы раскрывают тайны турбулентной черной дыры

newsmaker

Комедийный коктейль из популярнейших звезд кино в премьере фильма Movie 43

newsmaker

Оставить комментарий