Новости Экономика

В Украине повысят ставки тарифов на «стационарные» телефоны

В четверг, то есть вчера, НКРСИ (Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере связи и информатизации) приняла решение о повышении тарифов на использование домашних телефонов.

На городские телефоны для населения и бюджетникам тариф вырастет на 10%: без почасовой оплаты на 2,48 гривен, а с почасовой оплатой на 2,24 гривны.

В селах тарифы для населения будут повышены тоже на 10%: без почасовой оплаты на 1,36 гривен без НДС, а с почасовой оплатой на 1,18 без НДС.

Для небюджетных юридических лиц в городах тариф на пользование телефоном вырастет на 5% (на 1,86 гривен без почасовой оплаты, и на 3,22 гривны с почасовой оплатой).

По расчетам комиссии новые тарифы должны вступить в силу уже с 1 июля. Решение уже направленно на регистрацию в Министерство юстиции. Также, с 1 ноября планируется новое повышение тарифов на оплату, но здесь уже говорится о пользовании стационарными телефонами в селе. Тариф повысится на 10%. При этом НКРСИ уточнила, что размер оплаты за установку телефонов снизится на 30% — 70 гривен, а для юридических лиц на 60% — до 100 гривен.

Инициатором повышения тарифов на стационарные телефоны на 10% является «Укртелеком», который был приватизирован в 2011 году, после чего и начали расти тарифы на оплату за разговоры по телефону.

http://www.novostimira.com.ua

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Дизайнер создал элегантные украшения для фотоаппаратов Leica

newsmaker

Украинцы смогут ездить в Аргентину без виз со 2 октября

newsmaker

Близ Австралии обнаружены затонувшие острова

newsmaker

Оставить комментарий