Новости Экономика

Риски снижения евро в июле сохраняются

Снижение стоимости евро в июле может продолжиться из-за разрастающегося кризиса в еврозоне. Курс евровалюты на международном рынке в этот период, по прогнозам экспертов компании Weltrade, будет колебаться в диапазоне 1,2600–1,2300. В Украине он будет находиться в границах 10,00–10,40 грн./евро.

«Евровалюта в июле продолжит оставаться в глобальном понижающемся тренде на фоне углубления кризиса банковского сектора Европы, в частности, Испании. Настороженность инвесторов вызывает состояние экономики Италии и тот факт, что за финансовой помощью обратился и Кипр. В то же время, основная причина снижения стоимости евро в Украине исчезнет, так как закончится Евро-2012, и приток евровалюты в отечественную банковскую систему стабилизируется», — отмечает Сергей Борийчук, эксперт аналитического отдела компании Weltrade.

В случае поступления на рынок существенных негативных новостей из еврозоны возможно более сильное снижение стоимости евро – вплоть до уровня 1,2100.

Курс европейской валюты по отношению к американскому доллару на международном рынке в период с 1 по 27 июня укрепился на 1,12% до уровня 1,2499, по отношению к гривне – на 1,17% до 10,08 грн.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

В Ужгороде состоялся фестиваль «Закарпатская пасулиада 2011»

newsmaker

В Ужгороде назвали победительницу конкурса «Мисс PRAHA 2011» (ФОТО)

newsmaker

В Сараево прошла закрытая премьера фильма Анджелины Джоли

newsmaker

Оставить комментарий