Новости Экономика

Налоговая изменила место получения справки об отсутствии задолженностей

Государственная налоговая служба Украины сделала очередной шаг в превращении из фискального ведомства в сервисную службу. Так, любой гражданин, который заказывал справку об отсутствии налоговых долгов в электронном виде, может ее получить непосредственно в Центре обслуживания налогоплательщиков.

Как отметили Корреспондент.biz в налоговой, главным позитивом такого сервиса является время оформления документа – теперь справку можно получить сразу во время визита в центр.

Процедура получения справки следующая: налогоплательщику следует обратиться к работнику службы в зале (секции) выдачи справок и разрешительных документов. Далее работник сервисной службы, заказывает ответственному подразделению немедленное изготовление бумажного оригинала соответствующей справки и его подписания руководителем налогового органа. После этого документ передается в центр обслуживания налогоплательщиков для выдачи его заказчику.

Указанная административная услуга предоставляется в кратчайшие сроки в рамках одного визита налогоплательщиком ГНСУ и с момента обращения и до момента выдачи является непрерывным процессом.

Напомним, за первые шесть месяцев доля средств, перечисленных Государственной налоговой службой в сводный бюджет, выросла на 141,8 млрд грн.

http://vlasti.net

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Galaxy Gear будут совместимы с рядом устройств семейства Samsung Galaxy

newsmaker

Киевское «Динамо» начнет подготовку ко второй части сезона 12 января

newsmaker

Азаров готовит для России ответное предложение по газу

newsmaker

Оставить комментарий