Новости Экономика

ЕБРР выделит кредит на достройку метро в Днепропетровске

Министр финансов Украины Юрий Колобов и директор Департамента муниципальной и экологической инфраструктуры Европейского банка реконструкции и развития Жан-Патрик Марке официально подписали кредитное соглашение между ЕБРР и Украиной о предоставлении банком 152 млн евро на завершение строительства метрополитена в Днепропетровске.

Церемония подписания документа состоялась сегодня в Днепропетровской областной государственной администрации.

На мероприятии также присутствовали председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул и мэр Днепропетровска Иван Куличенко.

Кредитная линия ЕБРР на сумму 152 млн евро будет открыта в начале 2013 года.

Сегодня же Марке от имени ЕБРР подписал два соглашения с Днепропетровским городским советом и коммунальным предприятием «Днепропетровский метрополитен» о поддержке и реализации проекта завершения строительства метрополитена в Днепропетровске.

По словам председателя Днепропетровской ОГА Вилкул, через 2 недели будет объявлен международный тендер для привлечения подрядчика для продолжения строительства метро. Итоги тендера будут подведены осенью этого года.

Напомним, строительство метро в Днепропетровске началось в 1981 году, первый участок линии введен в эксплуатацию 29 декабря 1995 года. Метро имеет 6 станций, длину 7,82 км. На протяжении 15 лет системные работы по продолжению строительства метро не проводились.

По материалам: http://for-ua.com

(Всего 16, сегодня 1)

Похожие новости

Составлен рейтинг самых нестареющих звезд

newsmaker

Чемпионат Украины по футболу: Итоги 16-го тура

newsmaker

Сегодня в Бразилии выберут самую красивую девушку Вселенной

newsmaker

Оставить комментарий