Новости Экономика

Как выбрать надежное агентство недвижимости

При оформлении сделки купли-продажи недвижимости в западной стране очень важно правильно выбрать риелтора, который станет ее курировать, мы рекомендуем посетить сайт www.klin-dom.ru и забыть о поиске агенства недвижимости.

Если маклер будет достаточно профессионален, то процесс поисков пройдет спокойно, а выбранное жилье порадует своей стоимостью и месторасположением. Крупное агентство недвижимости расскажет своему клиенту все о выставленных объектах, постарается уберечь его от проблем и будет честным в характеристике общей ситуации на рынке. Если цены на квартиры сильно поднялись, а пожелания покупателя не соответствуют реальности, сотрудники компании честно скажут ему об этом, даже рискуя навсегда распрощаться с этим человеком. Некомпетентные риелторы же будут стараться всеми силами удержать клиента, рассказывать ему небылицы и лгать, что на его деньги можно купить квартиру. Стоит задуматься, если серьезные игроки рынка сказали вам совершенно другие цены, чем те, что озвучили в маленькой конторе. Покупатель, связавшись с непрофессионалами, рискует потерять время. Настоящий специалист попробует решить проблему клиента, предложит менее элитный район или посоветует ипотечный кредит или беспроцентный займ, подходящий для данного случая. 


Но как понять, что агентство недвижимости надежно? Ведь каждая фирма сидит в большом офисе с охраной и секретарем, имеет свой сайт и лицензию на проведение сделок. Некомпетентность открывается через несколько недель или месяцев сотрудничества. Как же не потратить свое время впустую? Обратите внимание на репутацию компании на городском или государственном рынке недвижимости. 

Если организация имеет филиал в России, прочитайте отзывы соотечественников о методах работы и квалификации сотрудников. Крупная компания предпочитает набирать профессионалов любой стране, а не лишь в головном офисе. 

Если фирма работает только на Западе, постарайтесь найти ее историю продаж. Вполне возможно, что среди клиентов агентства недвижимости встречаются и россияне. Найдите их, проконсультируйтесь о работе риелторов, прочитайте отзывы на компанию в Интернете. 

Обязательно проверьте всю разрешительную документацию фирмы. Красивый сайт и звучное название ничего не значат, если за стильным фасадом нет обязательств. Например, уставной капитал немецкого предприятия может составлять один евро. Свыше этой суммы, даже если сделки купли-продажи недвижимости съели все ваши запасы, вы ничего не сможете взыскать. Перед началом сотрудничества узнайте, чем отвечает организация перед своими клиентами. Уставной капитал в несколько тысяч или миллионов евро успокоит даже самых осторожных клиентов. Крупные международные агентства недвижимости не станут мошенничать и оформлять сделку неправильно. Слишком велик риск потерять репутацию и большие суммы денег.

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Зачем нужно заниматься йогой?

newsmaker

Расписание матчей Евро-2012

newsmaker

Чехол из бамбука для планшета

newsmaker

Оставить комментарий