Новости Экономика

Государство помогает рассчитаться за праздники

Департамент государственной социальной помощи отчитался о том, что социальная помощь семьям с детьми, которым полагается получать поддержку страны, перечислена после новогодних праздников своевременно и в полном размере.

Как заявил Виталий Мущинин, директор вышеупомянутого Департамента, уже 10 января все средства, которые должны были быть начислены на счета граждан, были перечислены казначейством. «Никаких задержек не произошло!» — сказал Мущинин. Следует сказать, что этот факт мог бы немало удивить украинцев, поскольку мы привыкли ожидать задержек после больших праздников, коим является Новый год. В этот период мы нередко накапливаем довольно большое количество долгов, поскольку устроить себе и своей семье празднование – довольно дорогое удовольствие. В виду этого своевременная выплата государственной помощи весьма кстати.

Регионы страны так же предоставили информацию о том, что средства, полагающиеся инвалидам с детства, многодетным семьям, детям-инвалидам и прочим социально незащищенным представителям населения страны, которые подали необходимый пакет документов для получения помощи, уже 9-10 января были получены гражданами. Всего на эти цели было выделено 2,8 миллиарда гривен.

Так же Мущинин отметил тот факт, что следующий транш выплат будет профинансирован так же своевременно – до 25 января 2013 года. Кроме того, каждый заявленный факт несвоевременной выплаты социальной помощи, о котором будет сообщено в Департамент, будет дополнительно рассмотрен и проверен. Таким образом, государство осуществляет контроль за тем, в полном ли размере регионы справляются со своими обязанностями перед гражданами.

Получатели социальной помощи подтвердили факт своевременной выплаты помощи государства, отметив лишь большие очереди в кассах и проблемность получения средств из-за несвоевременной поставки наличных средств в таковые. В остальном же нареканий со стороны общественности отмечено не было.

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Лига чемпионов: анонс матчей вторника

newsmaker

Планеты, повернутые одной стороной к своей звезде, не могут быть обитаемы

newsmaker

Украина намерена договориться с ЕС о беспошлинном импорте 45 тыс. автомобилей в год

newsmaker

Оставить комментарий