Новости Политика

Н.Азаров поставил задачу активизировать работу межправительственной украинско-туркменской комиссии

Премьер-министр Украины Николай Азаров поставил задачу активизировать работу межправительственной украинско-туркменской комиссии. Об этом он заявил в ходе встречи в среду с вице-премьер-министром — министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым. «Нам необходимо активизировать работу совместной межправительственной украинско-туркменской комиссии. К сожалению, за последние 8 лет заседания комиссии практически не проходили. Поэтому то, что сейчас дан такой импульс для активизации работы комиссии, безусловно, положительно. Потому что механизм работы комиссии предусматривает решение всех проблемных вопросов оперативно», — отметил Н.Азаров.

Глава правительства добавил, что межправительственная комиссия — это действенный механизм для активизации торгово-экономического сотрудничества.

В то же время Премьер-министр подчеркнул, что Украина заинтересована в сотрудничестве с Туркменистаном не только в топливно-энергетическом комплексе, но и во многих других отраслях.

«Для нас Туркменистан — это не только газ, это и возможность интенсивных обменов в самых разнообразных сферах, не только в промышленной отрасли, но и в отрасли сельского хозяйства. Мы заинтересованы в сотрудничестве в научной, культурной и других сферах», — отметил Николай Азаров.

По материалам: ukrinform.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

НБУ удалось снизить спрос на валюту

newsmaker

Китайские ученые придумали, как избавиться от пробок на дорогах

newsmaker

Джамала «закроет» Одесский международный кинофестиваль

newsmaker

Оставить комментарий