Новости Политика

Янукович написал статью «Двадцать лет Украины: Наш путь только начинается»

Борьба с коррупцией во всех сферах ее проявления — это приоритетное направление для власти, пишет президент Украины Виктор Янукович в своей эксклюзивной статье «Двадцать лет Украины: Наш путь только начинается», опубликованной в «Зеркале недели. Украина».

«Все эти годы коррупция разъедала систему управления и не давала возможности свободно дышать украинцам… Залог успеха реформ — преодоление коррупции, приоритетной угрозы национальной безопасности Украины», — пишет глава государства. Он отмечает, что коррупцию нельзя уничтожить без обеспечения полнейшего равенства всех граждан перед законом.

По словам главы государства, хотя нравится это далеко не всем, отныне в Украине больше не будет касты неприкосновенных, и никакие должности и накопления не защитят преступников от наказания. «Если кто-то надеется, что речь идет об отдельно взятой кампании, то он глубоко ошибается. Никакая должность, никакие накопления, бывшие или настоящие, не защитят преступника. Восстанавливается базовый принцип правосудия — неотвратимость наказания», — подчеркивает президент.

Вместе с тем глава государства признает, что «власть делала ошибки, и не одну, и, к сожалению, не застрахована от этого и в будущем».

По убеждению Януковича, Украина настоятельно нуждается в модернизации всех сфер общественной жизни. «Дальнейшее промедление угрожает не стагнацией, а медленным самоубийством государства. Для того, чтобы избежать трагедии, мы стали на путь реформ», — отметил президент.

По словам главы государства, в Украине уже изменено налоговое и бюджетное законодательство, продолжаются административная и пенсионная реформы, запущен крупный эксперимент в сфере здравоохранения, идет обсуждение нового уголовно-процессуального кодекса, а также избирательного законодательства. «Готовятся новые серьезные действия. Украина уже изменилась, и трансформации в интересах украинского народа будут продолжаться и в дальнейшем», — резюмировал Янукович.

По материалам: Зеркало недели. Украина, Интерфакс-Украина

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Ефремов назвал законопроекты, которые Янукович просит принять в первую очередь

newsmaker

Заработало облачное хранилище Google Drive

newsmaker

Евро-2012 может принести Украине до 1,5 миллиарда долларов

newsmaker

Оставить комментарий