Новости Политика

Парламентский клуб Украина-ЕС начал свою работу в Крыму

Рабочие сессии Парламентского клуба Украина — Евросоюз «Украина и ЕС: строим будущее вместе» начались в Симферополе.

Вице-премьер-министр АРК Екатерина Юрченко в своем приветствии участникам форума отметила, что место его проведения выбрано не случайно — Крым, согласно планам Президента Украины и правительства АРК, должен стать площадкой для развития двусторонних отношений Украины и Евросоюза.

Как подчеркнула Екатерина Юрченко, впервые за 16 лет Крым вышел на второе место после Киева по объему прямых иностранных инвестиций.

В активной стадии находится взаимодействие автономии с Европейским содружеством: действует более 20 совместных проектов, при поддержке ЕС в Крыму работает Представительство ПРООН, создано и успешно работает Агентство регионального развития АРК.

Кроме того, отметила вице-премьер, «у нас есть огромное желание видеть в автономии представительства европейских институций и консульские учреждения стран ЕС». По ее словам, этот вопрос сейчас отрабатывается и будет обсуждаться на форуме Украина — ЕС, который будет проходить в сентябре в Ялте.

Е.Юрченко отметила, что Крым наработал большой опыт в сфере регионального развития и готов обменяться им со странами Евросоюза.

По материалам: УКРИНФОРМ

 

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Евро-2012. Хюбшман и Йирачек нокаутировали греков

newsmaker

Ученый создал программу, блокирующую Facebook, чтобы наконец закончить диссертацию

newsmaker

Ученые выяснили, что следует есть по утрам

newsmaker

Оставить комментарий