Новости Политика

Янукович позвал нового премьера Японии в Украину развивать взаимодействие

Президент Украины Виктор Янукович поздравил премьер-министра Японии Йосихико Ноде с избранием на должность.»От имени народа Украины и от себя лично искренне поздравляю Вас с избранием на пост премьер-министра Японии. В контексте обоюдного стремления наших государств к всесторонней активизации сотрудничества, а также учитывая договоренности, достигнутые во время моего официального визита в Вашу страну в январе этого года, хотел бы отметить настроенность правительства Украины на дальнейшее динамичное развитие двустороннего взаимодействия во всех сферах. В этой связи имею честь пригласить Вас посетить Украину с визитом в удобное для Вас время», — говорится в поздравлении, текст которого цитирует пресс-служба главы государства.

«Уверен, что высокий уровень взаимопонимания, традиции регулярного плодотворного политического диалога в духе конструктивности и доверия, присущие украинско-японским отношениям, будут непременно способствовать расширению всего спектра сотрудничества», — также отметил президент Украины.

Янукович также пожелал премьер-министру Японии «крепкого здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному японскому народу — мира, благополучия и процветания».

Напомним, 54-летний Нода сменил на посту премьера Наото Кана.

По материалам: Лига

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

В Судаке отметили День города (ФОТО)

newsmaker

Банки придумали, как защититься от рисков девальвации гривны

newsmaker

Тигипко предложил два пути борьбы с коррупцией в судах

newsmaker

Оставить комментарий