Новости Политика

Во внешней политике Украина будет прагматичной

Президент Украины Виктор Янукович заверил представителей украинской общины Туркменистана в том, что в стране будет сохраняться стабильная ситуация.

Глава государства рассказал о ситуации в Украине после возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко в Ашхабаде. Янукович отметил, что Украина идет путем серьезного системного реформирования. Говоря о политической ситуации в стране, президент подчеркнул, что впервые за годы независимости все ветви власти работают слаженно.

По словам главы украинского государства, во внешней политике Украина будет руководствоваться прежде всего принципом национального прагматизма. Янукович также рассказал представителям украинской общины Туркменистана о подготовке Украины к проведению Евро-2012 и пригласил их приехать в Украину, чтобы лично увидеть происходящие положительные изменения.

Кроме того, президент Украины возложил цветы к монументу Независимости Туркменистана. Глава украинского государства посадил дерево на Аллее почетных гостей и посетил Главный Национальный музей Туркменистана.

Янукович также почтил память первого президента Туркменистана – возложил цветы в Мавзолее Сапармурата Ниязова.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Лиги чемпионов: Шахтер во второй корзине

newsmaker

Украина может быстро и дешево организовать покупку газа без России — эксперт

newsmaker

ХОРОШИеНОВОСТИ с вами 3 года!

newsmaker

Оставить комментарий