Новости Политика

Правительство проведет общественное обсуждение государственной программы социально-экономического развития и госбюджета

После утверждения правительством проекта закона Украины «О Государственном бюджете на 2012 год» и Государственной программы социально-экономического развития до 2014 года правительство проведет широкое общественное обсуждение данных проектов. Об этом в среду, открывая заседание Кабмина, заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Проекты, которые мы должны утвердить, означают тяжелую с напряжением всех сил общества работу на ближайшие 3 года. Поэтому их обязательно нужно будет тщательно обсудить с общественностью и, по всей вероятности, совершенствовать. Убежден, что люди нас поймут и поддержат», — подчеркнул Николай Азаров. Николай Азаров отметил, что проект государственной программы социально-экономического развития содержит детальный перечень мер, которые будет выполнять правительство, и очерчивает четкие показатели результативности каждого мероприятия. «Таким образом будет обеспечена полная прозрачность и контролированность государственной политики для общества», — подчеркнул Николай Азаров.

В то же время Николай Азаров отметил, что в 2010 году правительство принимало антикризисный бюджет, в 2011-м — бюджет стабилизации, а на 2012 год будет бюджет приоритетного развития внутреннего рынка и стимулирования развития регионов Украины.

«Задача правительства заключается в том, чтобы создать условия и стимулы для совместной работы во всех сферах. Они есть в программе социально-экономического развития, они есть в проекте бюджета. Необходимо доступно и откровенно донести все это до людей. И это будет следующий этап работы с проектами программы и бюджета после их утверждения правительством», — подытожил Николай Азаров.

По материалам: УКРИНФОРМ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

В Ужгороде состоится чемпионат Украины по дзюдо среди кадетов

newsmaker

В Киеве пройдет первый Международный нефтяной саммит

newsmaker

Украина выпустит первые отечественные вертолеты

newsmaker

Оставить комментарий