Новости Политика

Перес и Фюле прибыли в Украину

Президент Израиля Шимон Перес и европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефан Фюле прибыли Украину для участия в 8 конференции «Ялтинская европейская стратегия» (YES) в Ялте (Крым) 15-18 сентября.

Вечером они принимают участие в приветственном приеме по случаю открытия конференции.

Кроме того, в приеме участвуют бывший Президент Польши, председатель правления YES Александр Квасьневский, председатель исполнительного совета Euronews Филипп Кайла, другие гости.

Торжественное открытие конференции запланировано на утро 16 сентября с выступлений Президента Украины Виктора Януковича и Переса.

В конференции примут участие премьер-министр Николай Азаров, первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников, заместитель председателя Государственной Думы России Александр Бабаков, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, министр экономического развития и торговли Казахстана Кайрат Келимбетов.

Кроме того, в ней будут участвовать бывший генеральный секретарь Совета ЕС и верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности (1999-2009) Хавьер Солана, бывший заместитель государственного секретаря США, президент Института Брукингса Строуб Тэлботт, председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Мевлют Чавушоглу и другие.

Участники конференции обсудят новый мировой порядок, возможности и вызовы для инвестиций в Украине, а также пути для сбалансирования мировой экономки, основными темами дискуссий также станут отношения Украины с ЕС и перспективы Украины.

Кроме этого, будет обсуждаться роль России в глобальных процессах и международных отношениях, а также модели модернизации страны.

«Ялтинская европейская стратегия» — международная структура, созданная для содействия развитию Украины, для демонстрации открытости страны всему миру и для поддержки членства Украины в ЕС.

По материалам: Українські Новини

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович отдаст свои писательские 16 млн. бедным, больным и детям

newsmaker

Президент готовится к визиту на Кубу

newsmaker

Названы четыре самые дорогие вещи в мире

newsmaker

Оставить комментарий