Новости Политика

США приветствуют шаги Украины, направленные на избавление от высокообогащенного урана

США приветствуют шаги Украины, направленные на избавление от высокообогащенного урана. Об этом идет речь в письме Президента США Барака Обамы Президенту Украины Виктору Януковичу.

«После нашей исторической встречи в Вашингтоне в апреле 2010 года мы стали свидетелями многих шагов, направленных на усиление безопасности ядерных материалов во всем мире и укрепление наших совместных усилий по предотвращению контрабанды ядерных материалов», — подчеркивается в письме Барака Обамы, о чем сообщает пресс-служба Главы Украинского государства.

Президент США отмечает прогресс Украины в выполнении Совместного заявления в части вопросов ядерной безопасности, произнесенного в апреле 2010 года.

Барак Обама в своем письме также выразил надежду на встречу с Президентом Украины во время второго Саммита по вопросам ядерной безопасности, который состоится в марте 2012 года в Сеуле. «Я с нетерпением ожидаю Саммит и надеюсь, что мы с Вами там увидимся», — отмечает в письме Барак Обама. Он подчеркивает, что «работая вместе, мы можем обеспечить успех Саммита в Сеуле и лучше защитить мир от ядерного терроризма».

По материалам: ukrinform.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве пройдет персональная выставка Олега Кулика «Новый рай»

newsmaker

Испытания беспилотных авто корпорации Google

newsmaker

В столице презентуют справочник по украинскому кинематографу

newsmaker

Оставить комментарий