Новости Политика

Янукович приготовил «интересное предложение» для Медведева

Президент Украины Виктор Янукович везет «интересное предложение» в Москву, сообщил министр иностранных дел Константин Грищенко.

«Я убежден, что наш президент повезет в Москву такие предложения, которые как минимум вызовут серьезный интерес и станут как раз предметом серьезного обсуждения», — отметил Грищенко в прямом эфире телеканала «Интер» в пятницу вечером.

Также он добавил, что президент Украины «очень тщательно» готовится к этому визиту. «И я убежден что результатом разговора, как минимум, будет очень серьезный анализ того положения, в котором мы находимся, и с нашей стороны будет серьезный сигнал к поиску компромиссного решения, которое бы учитывало прежде всего наши интересы и не игнорировало интересы РФ», — сказал глава МИД,

Отвечая на вопрос о том, с какими предложениями поедет президент Украины в Москву и что Украина собирается «сдать» Москве Грищенко сказал: «Ничего сдавать мы не собираемся. Договариваться будем, а вот слово сдавать из нашего обихода давно уже исключено. Президент Янукович — последний человек в этой стране, который будет что-либо, кому-либо сдавать».

Как известно, Янукович в субботу посетит Москву, где обсудит с российским коллегой Дмитрием Медведевым широкий спектр двусторонних отношений, среди которых будет и «газовый вопрос».

По материалам: Телеканал «Интер»

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые НАСА нашли воду на Марсе

newsmaker

Товарооборот в Украине в 2011 г. возрос на 40%

newsmaker

Новая квартира – новая жизнь

newsmaker

Оставить комментарий