Новости Политика

Янукович разрешил жителям общежитий приватизировать комнаты еще 3 года

Президент Виктор Янукович одобрил закон, которым продлена до 2015 года возможность граждан приватизировать жилье в общежитиях при проживании на там законных основаниях длительное время. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

В частности, Янукович подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по совершенствованию правового регулирования обеспечения реализации жилищных прав жителей общежитий».

Приватизация жилья в общежитиях осуществляется его жителями, нуждающимися в социальной защите, не имеющими другого жилья и законно проживающими в общежитии на основаниях, определенных данным законом, более 5 лет.

Законом продлено действие моратория на отселение жителей общежитий и на отчуждение помещений общежитий до 2015 года. Приватизация жилья в общежитиях касается всех жилых помещений — жилых комнат, жилых блоков и секций.

Как сообщалось, Верховная рада приняла данный закон 8 сентября. Ранее установленный срок предусматривал возможность приватизации жилья в общежитиях до 2012 года.

По материалам: Українські Новини

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

В зоопарке Екатеринбурга появились Стив и Джобс

newsmaker

Тигипко: Страны СНГ – важнейший рынок сбыта для Украины

newsmaker

Создан микроскопический тепловой двигатель

newsmaker

Оставить комментарий