Новости Политика

Платини поздравил Януковича с успешной подготовкой к Евро-2012

Президент Украины Виктор Янукович считает, что построенная в стране инфраструктура в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012, будет служить украинцам и в будущем.

«Я уверен, что построенная инфраструктура в Украине будет служить не одному поколению», — сказал он во вторник в Киеве во время встречи с президентом УЕФА Мишелем Платини.

Янукович гордится тем фактом, что ему довелось вместе с Платини принимать участие в подготовке Украины к такому турниру. «Это историческое событие в жизни нашей страны», — подчеркнул он.

По мнению Януковича, подготовка к Евро-2012 наполняет новым смыслом жизнь президента УЕФА, а также жизнь Украины. «Украина — это футбольная страна. Чего нам иногда не хватает – это красивой игры наших любимых клубов. Мы будем надеяться, что они смогут нас радовать своими результатами», — сказал Янукович.

В свою очередь, Платини от имени делегации европейского футбольного союза поздравил Януковича и вице-премьера Бориса Колесникова с успехами в подготовке к Евро-2012. «Мы посетили несколько городов в Украине. Я был очень удивлен прогрессом в развитии инфраструктуры», — подчеркнул он.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

На Печенежских холмах состоится конкурс гигантских паззлов

newsmaker

Таинственная история любви Криштиану Роналду и Ирины Шейх

newsmaker

Поляки будут выдавать украинцам шенгенские визы по билетам на футбол

newsmaker

Оставить комментарий